Новости сайта

Особые приметы подделок часов.

       Копии элитных часов можно подразделить по цене и качеству на три категории:

   Первая категория – поверхностная копия. При внимательном рассмотрении,  такие часы имеют массу недостатков. Циферблат выполнен неаккуратно, надписи слегка плавают, засечки могут быть повернуты на оси. Достаточно часто,  циферблат таких часов изготавливают из картона. И поэтому, если на такие часы попадает влага, недостаток обнаруживается сразу. Гравировка на корпусах, как правило,  отсутствует. Покрытие корпуса быстро начинает облезать. Такую подделку легко определит любой человек, даже не сведущий в часах.

    Вторая категория - хорошая копия. Такую подделку можно сопоставить с оригиналом. Отличия можно найти только в незначительном отступлении от настоящей модели. Краска на таких копиях может располагаться неровно. Форма стрелок отличается от оригинальной. Корпус золотых часов, как правило, выполнен из латуни с позолотой. Механизм может быть как китайским, так и швейцарским, в зависимости от цены.

    Третья категория - точная копия. Хорошую копию элитных моделей называют репликой. Подобные экземпляры трудно отличить от оригинала, но производят их не на родной фабрике. Цены на такие копии достаточно высоки. Такие часы могут быть выполнены из серебра и могут быть инкрустированы драгоценными камнями. Реплики промаркированы, так же как и оригинал. Определить высококачественную реплику непрофессионалу сложно.

    Учитывая вышеизложенное, если вы решили купить для себя хорошие часы, обращайтесь к специалистам и не рискуйте своими денежными средствами.

16.03.2012 07:59
Все новости

2003-2024 © Точный ход
Интернет-магазин наручных часов, интерьерных часов, ювелирных изделий и подарков.
Предложения на данном сайте не являются публичной офертой.